Westerwald Automobile GmbH
Schulstraße 16, 56235 Ransbach-Baumbach

Wir sind weiterhin für Sie da

Öffnungszeiten
Bis voraussichtlich 10.01.2021 haben wir Montags bis Freitags von 07:30 Uhr bis 18:00 Uhr und Samstags von 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr geöffnet.
 
Öffnungszeiten an den Feiertagen
21.12.2020 – 23.12.2020: 07:30 – 18:00 Uhr
24.12.2020: 08:00 – 12:00 Uhr
25.12.2020 – 26.12.2020: geschlossen
28.12.2020 – 30.12.2020: 07:30 – 18:00 Uhr
31.12.2020: 08:00 – 12:00 Uhr
01.01.2021 – 02.01.2021: geschlossen

Unsere Werkstatthelden sind weiterhin für Sie da:

Standort Montabaur
Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 14:00 Uhr
Standort Ransbach-Baumbach
Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 14:00 Uhr
   
Ihre Ansprechpartner: Ihre Ansprechpartner:
Herr Oliver Komorek
Telefon: 02602/9322-15
Mail: service@westerwald-auto.de
Herr Andreas Wolf
Telefon: 02623/97085-14
Mail: a.wolf@westerwald-auto.de
   
Herr Michael Schmitz
Telefon: 02602/9322-13
Mail: m.schmitz@westerwald-auto.de
Herr Tobias Jung
Telefon: 02623/97085-14
Mail: t.jung@westerwald-auto.de
   

Unser Verkaufsteam berät Sie Telefonisch und DIGITAL:

Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Frau Nadja Seidel
Telefon: 02602/9322-17
Mail: n.seidel@westerwald-auto.de
Herr Sebastian Wichmann
Telefon: 02623/97085-22
Mail: s.wichmann@westerwald-auto.de
   
Herr Tino Osso
Telefon: 02602/9322-16
Mail: t.osso@westerwald-auto.de
Herr Simon Wysk
Telefon: 02623/97085-24
Mail: s.wysk@westerwald-auto.de
   
Verkauf Standortübergreifend
Herr Alexander Werner
Telefon: 02602/9322-20
Mail: a.werner@westerwald-auto.de


Gerne unterstützen wir Sie in Ihrer aktuellen Situation:

# Ersatzwagen stehen bereit
# Bringen Sie Ihr Fahrzeug und werfen den Schlüssel in den Nachttresor
# Abholung mit dem Zweitschlüssel möglich

Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis! Bleiben Sie gesund.

Kraftstoffverbrauch CR-V i-MMD Hybrid in l/100 km: innerorts: 5,1-5,0; außerorts: 5,7-5,4; kombiniert: 5,5-5,3. CO2-Emission in g/km: 126-120. Energieeffizienzklasse: A